Сосед поставил пристрой дома на меже, на каком растоянии на своей территории я могу паставить свой забор?
Лучший ответ
Расстояние до забора не менее 1 метра.
Сосед поставил пристрой к дому с нарушением утверждённого строительного плана без отступа от межи. Я хочу поставить забор на своём участке отступив от пристроя 0,3м.Почему я должен отступить ещё 1м?
Евгений, сосед не имеет право что-либо строить на меже без вашего разрешения! Даже хозпостройки должны быть не ближе 1 метра к меже, а тем более пристройка к дому. Ставьте забор вплотную к дому. Имеете право. Наличие отмостки - это не ваша проблема. Пусть сосед переживает и просит у вас доступ, чтобы осуществлять уход за ней и за домом..
Ответ понятен, спасибо.