Сосед между участками на меже поставил забор из шифера вплотную к моему гаражу, как мне поступить чтобы он убрал забор.
Есть СНИПы по застройке территорий садоводств, есть городов, но по общему правилу минимальные расстояния от границ землевладений до строений, а также между строениями:
От границ соседнего участка до: основного строения - 3 м; хозяйственных и прочих строений - 1 м; открытой стоянки - 1 м; отдельно стоящего гаража - 1 м
В данном случае вопрос не в том, какое расстояние гаража до забора, а какое до границ участка., т.е. кто нарушил правила застройки и/или границы участка, и кто какие требования будет выдвигать. Такие дела рассматриваются судом долго, с экспертизами.
Если забор стоит по границе, то имеет право.
Вы вправе установить сервитут.
А почему он должен убирать забор, если он поставил его на меже? А вот ваш гараж должен стоять не менее 1 метра от границы участка.