Могу ли я попросить алименты с мужа после развода в связи с тяжелым заболеванием и инвалидностью?

Муж подал на развод через суд в 2015 году, в 2016 мне поставили диагноз опухолевое заболевание, в октябре была операция, с февраля 2017 инвалид 2 группы, после 2020 года состояние ухудшилось были операции 2020,2021 годах, лечение в 2023 году, могу ли я попросить алименты с мужа т. К. В браке находились с 1997 по 2015 год. Есть общий ребёнок.
Лучший ответ

Подать иск можете, только вам откажут. Ст.90 СК РФ

1. Право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:

нетрудоспособный нуждающийся бывший супруг, ставший нетрудоспособным до расторжения брака или в течение года с момента расторжения брака;

Здравствуйте. Нет.

Когда закон перестает быть скучным: https://t.me/za_kulisami_zakona