Пожалуйста с З группы инвалидности изымаются алименты?
Должны платить алименты:
на родителей инвалидов 1-2 группы/пенсионеров по возрасту;
на несовершеннолетних детей;
детям 18-23 лет, при условии их обучения на стационаре в ВУЗ;
отпрыскам, имеющим инвалидность с детства;
жене, которая беременна общим малышом;
супруге, что воспитывает малыша до 3 лет;
жене, на содержании которой общий отпрыск инвалид;
жена инвалид, нуждающаяся в помощи.
Алименты на детей начисляются до 18 лет. На срок обучения на очном отделении продляются по совместной договоренности родителей. Принудительно не продлят. Это очень распространенное заблуждение.
Принудительно алименты взыскиваются до 18 лет. И могут быть отменены судом ранее при условии устройства ребенка в возрасте от 16 лет официально на работу по трудовому договору на полную смену.
Со всех видов доходов. Заявление на оставление прожиточного подали
Алименты платятся с любого вида дохода включая все виды пенсии. Поэтому ответ да.