Почему мне отказано в налоговом вычете после выкупа доли квартиры, которая находится в ипотеке, при условии нотариального заверения и моего полного владения?
У меня выкуплена доля с квартиры у брата, доля находится в ипотеке, нотариально все заверено я один собственник квартиры, почему мне отказано в выплате на налоговый вычет? Оценка была произведена представителем из банка где оформлена ипотека?
Лучший ответ
ПОтому, что брат член семьи Вашей.
Можете оспорить решение ИФНС
Вы получили письменный отказ?
В случае если предметом договора является продажа доли в праве собственности на квартиру как самостоятельного объекта купли-продажи, имущественный налоговый вычет предоставляется владельцу доли в сумме, не превышающей 1 000 000 рублей.
Нам неизвестно по какой причине вы получили отказ. Получайте его письменно и выложите на обозрение юристам и затем при необходимости обжалуете его в суде.