Может или нет выписать несовершеннолетнего ребенка из квартиры при продаже
Лучший ответ
Выписать ребенка смогут только родители. Они могут это сделать, если, например, подарят или продадут квартиру, обменяют ее на другую, либо если квартиру у родителей заберут за долги через суд. Согласие опеки на снятие с регистрационного учета не нужно, потому что ребенок — не собственник. Достаточно прийти в паспортный стол и оформить заявление на снятие с регистрационного учета. Ст. 247, 235, 292 ГК РФ.
Добрый день.
Кто может или не может?
Отец, как собственник, мы в разводе
Может, конечно.
Отец может.