Новосибирск, 22.10.2023, 09:24

Может или нет выписать несовершеннолетнего ребенка из квартиры при продаже

Вопрос №20842731 из г. Новосибирск
опубликован 22.10.2023, 09:24
Лучший ответ
Рекомендуется

Выписать ребенка смогут только родители. Они могут это сделать, если, например, подарят или продадут квартиру, обменяют ее на другую, либо если квартиру у родителей заберут за долги через суд. Согласие опеки на снятие с регистрационного учета не нужно, потому что ребенок — не собственник. Достаточно прийти в паспортный стол и оформить заявление на снятие с регистрационного учета. Ст. 247, 235, 292 ГК РФ.

22.10.2023, 09:25

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Добрый день.

Кто может или не может?

22.10.2023, 09:38

Отец, как собственник, мы в разводе

22.10.2023, 09:41

Может, конечно.

22.10.2023, 09:43

Отец может.

23.10.2023, 07:35