Может ли военкомат, поставить диагноз расстройство личности, без стационарного обследование
Военный комиссариат может выдать только соответствующее направление для прохождения медицинской комиссии.
Сергей, военкомат никакие диагнозы не ставят.
Вам нужно обследоваться в гос мед учреждении и получить диагноз (или в любом частном, но с занесением диагноза в вашу карту в поликлиннике). После этого на мед комиссии в военкомате вам должны дать отсрочку (но в этом случае вас направят на обследование). Есть масса других способов законных по здоровью не пройти. Пишите в Ватсап - проконсультирую по поводу самых распространенных заболеваний по которым реально получть категорию В без стационарного обследования.