Возможность оплаты рекламы в Facebook с территории КР при наличии ИП в РФ и КР и использовании дебетовой карты из РФ

Вопрос №20842863 из г. Москва
опубликован 22.10.2023, 11:16
Я гражданин РФ, есть ИП в РФ и в КР. Проживаю на территории КР и хочу понять, могу ли я с территории КР оплачивать рекламу в facebook «Организация, деятельность которой запрещена на территории РФ». Оплату сервиса производить с дебетовой карты VISA местного банка, которая оформлена на мой РФ паспорт. Рекламу запускать на страны СНГ (кроме РФ)
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете, но можете так же быть привлечены к ответственности, вплоть до уголовной.

22.10.2023, 11:46

А за что меня могут привлечь к ответственности, если место нарушения закона это страна Кыргызстан, в данной стране не запрещено оплачивать рекламу в facebook. На пользователей в РФ я этого делать не могу, коммерческую выгоду я получаю в КР на свой расчетный счет в КР. Соответственно законы РФ тут как будто бы никак на меня не распространяются, единственное почему сомнения, это мое гражданство РФ

22.10.2023, 12:11

Вот как раз таки из за того что вы гражданин РФ.

22.10.2023, 12:12

Ну так вы будете использовать карту России? Вот банк и отследит- куда платеж. Может заблокировать.

22.10.2023, 12:13

Нет, я планирую использовать карту для оплаты рекламы в FB местного банка в КР. И получать деньги от клиентов с этой рекламы на свой расчетный счет ИП в КР. С РФ меня тут связывает только гражданство.

22.10.2023, 12:15