Соседка, нарушающая наш спокойный образ жизни - как решить проблему единокомнатной квартиры с двумя детьми, собакой и неприятными конфликтами
Ознакомьте её с 07:00 утра до 23:00 уровень шума в квартирах должен ограничиваться 55 децибелами, а в ночные часы — не превышать 45 децибел. Если это не поможет, то за свои права нужно бороться. Сидеть сложа руки — почти никогда не выход, если к тому же Ваше бездействие провоцирует агрессию не совсем вменяемых соседей. Если ничего не зафиксировано — подавайте иски о взыскании компенсации морального вреда, причиненного незаконным обращением соседей, о клевете тоже вполне можете заявить, если распространяемые соседями сведения Вас порочат, только клевета по закону — это уже преступление — статьи 128.1 УК РФ, она должна быть направлена на подрыв репутации и против чести и достоинства:
1. Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию
Это дело частного обвинения, то есть Вам придется доказывать, что имела место клевета.
Не открывать дверь не вступать в дебаты. Ни в коем случае не применять силу либо портить ее имущество. Можите обратится к участковому он проведет с ней беседу.
Виктория, просто игнорируйте эту соседку и соблюдайте закон о тишине. Федеральный закон "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения" от 30.03.1999 N 52-ФЗ