Как снять обременение ипотекой при наличии задолженности и запрете на регистрацию действий с квартирой?
Ребёнку исполнилось 18 лет в августе. ИП не закрывают до сих пор, наложили запрет на рег. действия квартиры и тоже не снимают. Имеется задолженность 100 тыс, но и новое ИП по задолженности не заводят. Как снять обременение подскажите пожалуйста.
Лучший ответ
Обратиться в орган, наложивший запрет. Если отпали основания для наложения запрета на регистрационные действия, его должны снять.
Пока не погасите задолженность, никак.
Обременения разные бывают. Если ипотеку выплатили - то в банк. И с ФССП - исполняйте судебный акт.
Добрый день.
Нужно оплатить задолженность и снять арест.
Если речь об алиментах, долги не анулируются при совершеннолетии ребенка.