Процедура передачи доли в квартире двум собственникам - необходимые документы и процесс регистрации

Доля 1/3 в квартире. Хочу подарить долю в равных частях двум другим собственникам. Какие документы для этого нужны? Нужно ли всем приходить к нотариусу или достаточно только мне? Регистрация долей проводит нотариус или потом идти в Мфц и регистрировать сделку?
Лучший ответ

Нужно оформить сделку.

Всем надо обратиться к нотариусу, который всё разъяснит и оформит сделку.

Добрый день.

Обращайтесь к нотариусу, он оформит сделку и подаст документы в Росреестр.

Нужно предоставить нотариусу паспортные данные всех участников договора, снилс, документ на квартиру. После этого нотариус назначит дату, когда нужно будет придти всем вместе на подписание (даритель и одаряемые). Договор не бывает в день подачи документов, поскольку нотариус делает запросы.

После подписания нотариус может самостоятельно отправить договор на регистрацию в электронном виде либо можете отказаться от регистрации и обратиться в МФЦ.