Брянск, 21.05.2018, 19:05

Процедура передачи доли квартиры в дарственную - необходимые документы, оплата и вовлечение несовершеннолетнего ребенка.

Вопрос №14226230 из г. Брянск
опубликован 21.05.2018, 19:05
Какие нужны документы и сколько оплатить, чтобы на меня брат переписал свою долю квартиры в дарственную? И нужна ли здесь моя 18 летняя дочь, если её ни где не могут найти.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Ваша дочь тут совсем не при чем, заключайте с братом договор дарения, поскольку отчуждается доля, сделка требует нотариального удостоверения. Стоимость оформления будет зависеть от кадастровой стоимости доли, стоимость госпошлины составит 0,5% от кадастровой стоимости, но не менее 300 рублей и не более 20000 рублей плюс техническая работа по составлению договора плюс 2000 р. государственная регистрация в Росреестре.

21.05.2018, 19:13

У него 20,84 кв.м.так сколько же примерно я должна заплатить? Я когда увидела цифру не более 20 000 т.р.-меня в шок повергло. Так ко мне ещё и на дом будут выходить?

21.05.2018, 19:18

Это надо смотреть кадастровую стоимость квартиры она есть в кадастровом паспорте и рассчитывать пропорционально его доле. Основные затраты это нотариальные расходы, они сейчас не принимают со своими договорами, сами составляют и берут за это дорого. На дом к Вам разве что техник БТИ приедет, если нет тех плана и кадастрового паспорта.

21.05.2018, 19:24