Как помочь мужу после травмы и отказа от второго наступления?
Как помочь мужу?
После первого наступление, отказался идти на второе наступление.
Их заставили написать рапорта, что они дезиртиры.
Оружия нет, патронов мало.
Взорвалась рядом граната, его подкинули и погнул ребра, есть ожоги.
Лучший ответ
Отказ от участия в боевых действиях и отказ от исполнения приказа грозит уголовной ответственностью по ч.2.1 ст.332 УК РФ, однако, если вашего супруга ранили, то его обязаны эвакуировать с поля боя и затем направить на лечение.
Обращайтесь в военную прокуратуру
Доброго времени суток.
Нанимайте платного адвоката, тут ст.332 УК РФ - до 3 лет лишения свободы.
С ранением его должны направить на лечение. И может получить 3.000.000 рублей выплаты за ранение.