Торговый центр стал замороженным после отказа второго собственника согласия на реконструкцию
И ранее закон требовал,если,конечно,у Вас доли не выделены в натуре.
Статья 247. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности
ГАРАНТ:
См. Энциклопедии и другие комментарии к статье 247 ГК РФ
1. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия - в порядке, устанавливаемом судом.
2. Участник долевой собственности имеет право на предоставление в его владение и пользование части общего имущества, соразмерной его доле, а при невозможности этого вправе требовать от других участников, владеющих и пользующихся имуществом, приходящимся на его долю, соответствующей компенсации.
Система ГАРАНТ: base.garant.ru
Наймите юриста толкового.
Наталья, доброй ночи! Скажите реконструкция в торговом центре затрагивала помещения, принадлежащие на праве собственности второму собственнику?
Со мной можно связаться по почте: dgd2008@outlook.com
С уважением, юрист Габдрахманов Денис Габдуллович!