Необходимо проконсультироваться по жилищному вопросу - мой брат хочет выписать меня из квартиры, в которой я прописана и имею долю
Здравствуйте, Ирина. Если вы имеете долю в праве собственности на квартиру, снять вас с регистрации и выселить, невозможно.
Если вы являетесь собственником доли, то прекратить вашу регистрацию нельзя (суд ему откажет), сам он не наделен полномочиями на это. Пусть подает - вы подадите возражения на его заявленные требования и суд ему откажет и сможете взыскать судебные расходы, которые понесете обратившись к юристу для подготовки документов.
Ирина, снять вас с регистрации и выселить у вашего брата не получится, если вы имеете долю в квартире.
Если у вас доля в этой квартире, то он ее ни продать, ни снять Вас с регистрационного учета в принципе не сможет