Как можно получить паспорт если у него паспорт ссср 1978 года
СМ,Административный регламент Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче, замене паспортов гражданина Российской, утв. Приказом МВД России от 16.11.2020 N 773 (ред. от 26.07.2022)
27.5. Для замены паспорта гражданина СССР представляются:
27.5.1. Заявление о выдаче (замене) паспорта;
27.5.2. Паспорт гражданина СССР;
27.5.3. Две личные фотографии гражданина;
27.5.4. Документы воинского учета (при наличии факта постановки на воинский учет.
Т.о.,
Вы вправе обратиться с заявлением о замене паспорта в подразделение по вопросам миграции УМВД региона либо через многофункциональный центр
Надо обратиться в местное подразделение МВД, которое ведает выдачей паспортов.
Обратиться за новым паспортом в МВД, в любое отделение паспортного стола. Желательно по месту регистрации.
Нужно обратиться в отделение УФМС по месту жительства, либо по месту пребывания.