Почему многоквартирные аварийные дома признаются и расселяются, а частные дома остаются без внимания?
Бараки включаются в региональные адресные программы расселения аварийного жилья. Если собственники индивидуальных домов, которые признаны аварийными, состоят в администрации на учёте для получения жилья, то они имеют право получить жильё вне очереди. В некоторых случаях - это судебная процедура. Некоторые дома включаются в программы развития территорий - их расселяют инвесторы (застройщики, девелоперы и др.). Выделяются денежные средства и для предоставления жилья собственникам индивидуальных домов, которые пострадали от стихийных бедствий. Так что вопросы решаются. Не надо обобщать. Вопрос надо решать в каждом конкретном случае. Учитывать все индивидуальные особенности и правовые нюансы. Конечно же, определенной части собственников надеяться не на что.
Обращайтесь к губернатору вашего края.
Здравствуйте. Пишите заявление (жалобу) в местную администрацию, в прокуратуру, губернатору.
Да, именно так.
Собственник сам обязан решать свои проблему с частным домом
Расселению подлежат только многоквартирые дома. Частные дома администрация расселять не обязаны, сохранность дома и его своевременный капитальный и текущий ремонт это обязанность собственника.