LSN Messenger
Магадан, 22.10.2023, 14:20

Процедура расторжения договора при частично оказанных услугах

Вопрос №20843241 из г. Магадан
опубликован 22.10.2023, 14:20
Согласия «Заказчика». 1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА 1.1. «Исполнитель» обязуется провести «Заказчику» мастер класс по маникюру, по комбинированному маникюру, по моделированию ногтей (гель, полигель), так же мастер класс по французскому маникюру, аэрографин, курс по китайской росписи, салонному дизайну ногтей, выкладному френчу, и арочному моделированию а «Заказчик» обязуется оплатить услуги. 1.1.2. В услуги входят мастер классы, указанные в Приложении №1 к договору. 1.2. Срок действия договора - с - по 1.3. «Исполнитель» за счет собственных средств закупает все необходимые расходные материалы. 1.4. Место оказания услуг: г. Иркутск, ул. Трудовая 1086 1.5. Время оказания услуг, в соответствии с Приложением №1 к настоящему договору. 1.6. «Исполнитель» вправе привлекать к оказанию Услуг третьих лиц без предварительного получения 1.7. Услуги оказываются в виде индивидуальных тренингов. 2. ПОРЯДОК СДАЧИ И ПРИЕМКИ УСЛУГ 3. ОПЛАТА УСЛУГИ рублей в течение 3 (трех) дней с момента подписания Акта приемки-сдачи оказанных услуг. На то 2.1. По факту оказания Услуг «Исполнитель» представляет «Заказчику» на подписание Акт приемки-сдачи оказанных услуг (Приложение № 3) в двух экземплярах. 2.2. Услуги считаются оказанными с момента подписания Сторонами Акта приемки-сдачи оказанных услуг. 2.3. В течение пяти рабочих дней после получения Акта приемки-сдачи оказанных услуг «Заказчик» обязан подписать его и направить один экземпляр «Исполнителю». 2.4. В случае уклонения или немотивированного отказа «Заказчика» от подписания Акта приемки-сдачи оказанных услуг «Исполнитель» по истечении пяти рабочих дней с момента окончания последнего дня срока, установленного для рассмотрения, подписания и направления этого документа, вправе составить односторонний Акт приемки-сдачи оказанных услуг. 2.5. С момента оформления данного акта услуги считаются оказанными «Исполнителем» в полном объеме и принятыми «Заказчиком» без претензий и замечаний и подлежат оплате на основании такого документа. 3.1. Стоимость услуг включает в себя стоимость всех затрат произведенных «Исполнителем» по их оказанию, в том числе стоимость расходных материалов, стоимость аренды оборудования, стоимость мастер классов и составляет 590846 (пятьсот девяноста тысяч восемьсот сорок шесть) рублей, согласно Приложения №2 к договору. 3.2. При успешном прохождении мастер классов в качестве оплаты за услуги, оказанные «Исполнителем», «Заказчик» может вступить в трудовые отношения с «Исполнителем» в течение 3 (трех) дней с момента подписания акта приема-сдачи оказанных услуг на срок не менее трёх лет, при этом «Исполнитель» дарит стоимость, оказанных услуг и у «Заказчика» не возникает обязательства по оплате услуг в размере 590846 (пятьсот девяноста тысяч восемьсот сорок шесть) рублей. В противном случае Заказчик обязуется выплатить стоимость оказанных услуг в размере 590846 (пятьсот девяноста тысяч восемьсот сорок шесть) рублей 3.3. Если трудовые отношения между «Исполнителем» и «Заказчиком» будут прекращены до истечения трех лет, «Заказчик» обязан выплатить стоимость услуг в размере 590846 (пятьсот девяноста тысяч восемьсот сорок шесть) рублей. Подскажите пожалуйста как можно расторгнуть договор, услуги были показаны частично
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно заявить отказ от исполнения договора на основании ст. 786 ГК РФ, с оплатой фактически понесённых расходов.

Для отказа достаточно направить под роспись или ценным письмом с описью вложения уведомление другой стороне, её согласия не требуется.

Доказать понесённые расходы обязан Исполнитель.

22.10.2023, 14:42
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте! Не пойму как эта статья относится к моему вопросу?

22.10.2023, 15:36

Расторгнуть договор возможно только по соглашению сторон, а при отсутствии соглашения-по решению суда.

Но вам не требуется расторгать договор, вы можете прекратить его действие своим односторонним заявлением. Это проще, и достаточно для достижения ваших целей.

22.10.2023, 15:56
Оценка автора вопроса:

Есть акт с прописанными суммами и если я расторгну договор мне не придётся выплачивать сумму 590846 руб? Я так поняла там опечатка в статье?

22.10.2023, 16:00

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Путем направления мотивированной претензии.

22.10.2023, 14:30