LSN Messenger
Донецк, 22.10.2023, 14:52

Проблемы с подтверждением трудового стажа в России - связанные риски и возможные решения

Вопрос №20843300 из г. Донецк
опубликован 22.10.2023, 14:52
Вообще то в трудовой записано работа термистом на термопечах потом кузнец штамповщик а эти профессии только по списку номер 1, в России одной трудовой стаж не подтверждается? Да но у нас было сво архивы в заводе сгорели вместе с печатями, теперь из за этого без пенсии людей оставить?
Лучший ответ
Рекомендуется

В подразделе 2 а "Кузнечно-прессовое производство" разделом XI "Металлообработка" указанного Списка № 1 указаны кузнецы на молотах и прессах (код позиции 1110200 а-13225), кузнецы ручной ковки (код позиции 1110200 а-13227), кузнецы-штамповщики (код позиции 1110200 а-13229), мастера, старшие мастера участков: молотовых (кузнечных), прессовых и термических отделений, пролетов и участков кузнечно-прессового производства, а также на горячих участках производства рессор (код позиции 1110200 а-23428). В России по данной специальности признаем право на льготную пенсию только через суд. Рекомендую подать заявление в СФР и обжаловать отказ в суде. Удачи

22.10.2023, 17:14
Оценка автора вопроса:

Спасибо и вам удачи.

22.10.2023, 17:16

Заявление об установлении данного факта в суде.

22.10.2023, 15:34

Суд не станет на сторону пенсионеров.

22.10.2023, 15:45

Теперь из-за СВО всем, у кого нет документов, надо назначить пенсии по максимуму.

22.10.2023, 16:32

Да,но в пенсионном мне сказала: а вы поговорите с нашим СПЕЦИАЛИСТОМ по пенсионным вопросам может вам не стоит оформлять пенсию, это что вообще?

22.10.2023, 16:45

Вы подайте документы для назначения пенсии. Вам обязаны будут дать письменный ответ.

22.10.2023, 16:47

Я подал трудовая у меня целая, через 3.5 месяца пришел ответ об отказе из Макеевки (письменный) тогда мне это и сказала, а ещё сказала что по 1 сетке ещё никому не дали.

22.10.2023, 16:51

И когда будут давать не говорила, похоже вообще не собираются

22.10.2023, 16:53

Надо смотреть отказ. Отказ можно обжаловать в порядке подчинённости или в суд. Других путей нет.

22.10.2023, 16:54

Я был в офисе единая Россия (бесплатная юридическая помощь) там сделали ксерокопии всех документов и трудовой и отправили в Москву на рассмотрение пока ответа нет, ждём,а в Мариуполе судиться без полезно.

22.10.2023, 17:01

Если Вы ждёте ответа, то зачем задаёте здесь ответ. Может быть всё и разрешится в Вашу пользу.

22.10.2023, 17:09

Может и решится, только не понятно зачем у нас обманывают пенсионеров и хотят оставить без пенсии.

22.10.2023, 17:12

Обманывают, обсчитывают и обкрадывают не только у Вас, но везде. Зачем обманывают - это очень даже понятно. Чтобы была экономия средств.

22.10.2023, 18:44

Тем более не хотят давать пенсию по 1 сетке они считают что рано а то что работа тяжёлая и вредная им все равно у нас не все дожили до 50 лет.

22.10.2023, 18:53