Как прикрепить перечень документов к отзыву на иск и важные детали

Как прикрепить перечень документов к отзыву на иск? Сама копия иска ко мне --просто 2 листа, на которых напечатано с обеих сторон, скреплённые степлером. Имеет ли значение, напечатан документ для суда с обеих сторон или с одной? Как подать перечень документов, если у меня оригиналы от нотариуса? Могу ли я в конце отзыва на иск написать список документов, а их подать в файле, скрепив обычной скрепкой? Не возьмёт ли их из комнаты хранения адвокат истца, простите меня за наивный вопрос... И примет ли в таком виде приёмная суда?
Лучший ответ

В конце отзыва на иск вы должны указать весь перечень документов, который прикладываете к отзыву и потом поставить подпись и дату.

У адвоката истца нет возможности взять документы в канцелярии суда. Канцелярия при приеме отзыва, все проверит, что вы к нему приобщили.

Здравствуйте. Подаёте оригиналы или копии документов с отзывом через канцелярию или через гас правосудие. Данные документы будут в деле, с которыми стороны дела будут иметь право знакомиться. Забрать их себе другая сторона не сможет

А скрепочки обычные или степлер -- допустимо? Спасибо

Степлер

Лучше лично у юриста проконсультироваться, так как без подробного указания не сможете, если сами не юрист вы

Да, можете.

Нет, не заберёт, т.к. все материалы дела сшиваются.