Подольск, 22.10.2023, 15:54

Как прикрепить перечень документов к отзыву на иск и важные детали

Вопрос №20843363 из г. Москва
опубликован 22.10.2023, 15:54
Как прикрепить перечень документов к отзыву на иск? Сама копия иска ко мне --просто 2 листа, на которых напечатано с обеих сторон, скреплённые степлером. Имеет ли значение, напечатан документ для суда с обеих сторон или с одной? Как подать перечень документов, если у меня оригиналы от нотариуса? Могу ли я в конце отзыва на иск написать список документов, а их подать в файле, скрепив обычной скрепкой? Не возьмёт ли их из комнаты хранения адвокат истца, простите меня за наивный вопрос... И примет ли в таком виде приёмная суда?
Лучший ответ
Рекомендуется

В конце отзыва на иск вы должны указать весь перечень документов, который прикладываете к отзыву и потом поставить подпись и дату.

У адвоката истца нет возможности взять документы в канцелярии суда. Канцелярия при приеме отзыва, все проверит, что вы к нему приобщили.

22.10.2023, 16:00
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте. Подаёте оригиналы или копии документов с отзывом через канцелярию или через гас правосудие. Данные документы будут в деле, с которыми стороны дела будут иметь право знакомиться. Забрать их себе другая сторона не сможет

22.10.2023, 15:58
Оценка автора вопроса:

А скрепочки обычные или степлер -- допустимо? Спасибо

22.10.2023, 16:07

Степлер

22.10.2023, 16:27

Лучше лично у юриста проконсультироваться, так как без подробного указания не сможете, если сами не юрист вы

22.10.2023, 16:11

Да, можете.

Нет, не заберёт, т.к. все материалы дела сшиваются.

22.10.2023, 16:11