Тюмень, 22.10.2023, 15:49

Возможно ли самостоятельно прокопать землю вдоль дороги в СНТ для прокладки электрического кабеля, при бездействии председателя?

Вопрос №20843406 из г. Тюмень
опубликован 22.10.2023, 15:49
Могу ли я сама прокопать землю вдоль дороги в снт для прокладывания электрич кабеля, по общим землям снт? Председатель бездействует
Лучший ответ
Рекомендуется

Елена Алексеевна, можете, при наличии разрешения председателя СНТ. Федеральный закон "О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" от 29.07.2017 N 217-ФЗ

22.10.2023, 15:52

Можете, если председатель не против.

22.10.2023, 15:50

Нужен ли сервитут?

22.10.2023, 15:51

Зачем?

22.10.2023, 15:52

Председатель говорит что сервитут нужно у него получить. Председатель предлагает своего подрядчика, но при этом все время говорит, что у них пока времени на нас нет, пробовали с другой фирмой - председатель категорически против, чтоб кто то кроме него копал. Думаем втихую прокопать, хочу понять какие последствия будут.

22.10.2023, 15:54

В принципе да.

На у вас должна быть трасса, т.е. ТУ

22.10.2023, 15:52

Тех условия от сетевой компании есть, они ждут когда мы кабель протянем.

22.10.2023, 15:55