Горняк, 22.10.2023, 16:31

Возможен ли отказ в назначении ЕДВ ребенку от 3 до 7 лет, если доход матери включает проценты от вклада и официальную заработную плату?

Вопрос №20843503 из г. Барнаул
опубликован 22.10.2023, 16:31
Правомерен ли отказ в назначении ЕДВ на ребенка от 3 до 7 лет, если у матери в расчетный период был следующий доход: в трех месяцах проценты от вклада в банке и в одном официальная заработная плата? Семья состоит из двух человек мать, ребенок.
Лучший ответ
Рекомендуется

Что написано в отказе? Пособие с 3 до 7 на данный момент можно только продлить но не назначить впервые. Если вы его не получали отказ правомерен. Вы должны подать на единое пособие. Это разные пособия если что. Пособие с трех до семи заменили единым.

22.10.2023, 16:37

Я в курсе, что это разное. Данное пособие ранее получала, сейчас идет процесс обжалования отказа в суде.

22.10.2023, 16:44

В суд зачем? Если получали можите продлить. Достаточно подать жалобу на решение по гос услугам.

22.10.2023, 16:49

Дело уже в суде. Через гос. услуги жалобу подавала, но не сочли нужным менять решение об отказе.

22.10.2023, 16:50

А основание? Что они отвечают вам?

22.10.2023, 16:53

Доход-проценты от вклада они не принимают во внимание, только зп, но за один месяц якобы мало.

22.10.2023, 16:55

В общем, нулевой доход.

22.10.2023, 16:57

С недавних пор власти включают проценты от вкладов в доход семьи, которая подаёт заявление на пособие. Причём если раньше только доход от вкладов выше прожиточного минимума автоматически лишал семью выплат, то сейчас даже небольшой депозит может стать поводом для отказа.

22.10.2023, 17:00

А основание, если доход не превышает величину прожиточного минимума, просто наличие самого вклада?

22.10.2023, 17:05

Одного масяца достаточно по новым правилам для единого пособия. Почему не хотите подать. Вы подаете по старым правилам. Там может быть и мало. На старое пособие.

22.10.2023, 17:11

Потому что ребенок уже достиг 8 лет. Новое единое пособие я получаю. Речь о прошлом периоде и о старом пособии.

22.10.2023, 17:14

Если вы получаете единое пособие вам правильно отказали.

22.10.2023, 17:16

Величина вклада не должна превышать десять прожиточных минимумов в регионе.

22.10.2023, 17:12

На старом пособии есть смысл остаться людям доход которых превышает минимум. Поскольку там считают до полутора минималок. А у вас нет дохода переходите на единое.

22.10.2023, 17:15

А в какой сумме доход?

22.10.2023, 16:31

Всего 25000 рублей

22.10.2023, 16:32

В таком случае отказ неправомерен, и может быть обжалован.

22.10.2023, 16:33
Оценка автора вопроса:
Благодарю!