Москва, 19.12.2012, 12:52

И нужно ли сдавать какие либо отчеты вналоговую?

Вопрос №2084366 из г. Москва
опубликован 19.12.2012, 12:52
4 года фирма существует, но не действует, все это время не сдавались вналоговую никакие отчеты, могут ли налоговики начислить за это время штрафы, пении? Если да,то какие? И как их избежать? И нужно ли сдавать какие либо отчеты вналоговую?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Фирма, даже если она не действует обязана сдавать нулевую отчетность в ИФНС, ПФ, ФСС (как минимум). Если отчетность не сдавалась, то начислить могут штрафы, пеня начисляется на задолженность по налогам. По идее начислить могут только за последние 3 года (более поздние можно оспорить в связи с истечением срока исковой давности). В ПФ отчетность стали сдавать с 2010г. с такого он штрафы и будет начислять. Количество и виды отчетности зависит от системы налогообложения - например - если у Вас ЕНВД, то вам вменяется определенный доход за квартал - вот тогда и неустойка будет и пеня и штраф за несданную отчетность. Под фирмой я понимала юридическое лицо. Если у Вас нет задолженности по налогам/сборам и движения ден. средств по расчетным счетам в течение года (отчетность Вы не сдавали), то фирму могли исключить из реестра как недействующую (это возможно, но не обязательно), это Вы можете проверить на сайте налог.ру.

19.12.2012, 13:25

фирма не регистрировалась не в ПФ, не в ФСС! на счете фирмы производилась одна платежка за услуги вразмере около 10 т.р. и больше никаких движений не было,и на счете оставалось на то время около 2 тыс.руб.. это может быть причиной того,что налоговики до сих пор не закрыли фирму(ООО)??

19.12.2012, 13:48

Исключение фирмы из реестра как недействующей дело сугубо добровольное самих налоговиков, могут закрыть, могут не закрыть. Причиной неисключения может быть наличие задолженности по налогам и сборам. Возьмите справку в налоговой по расчетам по налогам и сборам, если у Вас печать есть.

19.12.2012, 17:39