Проблема учета расходов на единое пособие на ребенка - возможные решения

Пожалуйста я учредила адвокатский кабинет сдаю отчетность 3 НДФЛ - общая система налог, доход в 22 г. составил 270 тыс, расход 250 тыс, соответственно доход по 3 НДФЛ составил 20 тыс из чего и заплатила налог около 2600 р. Так при назначении единого пособия на ребенка фсс не учитывает расходы, если была положительная практика посоветуйте что можно сделать? Предоставить книгу доходов и расходов? Суд его примет в качестве доказ?
Лучший ответ

Вам это не поможет в суде. Смотрите

Федеральный закон "О порядке учета доходов и расчета среднедушевого дохода семьи и дохода одиноко проживающего гражданина для признания их малоимущими и оказания им государственной социальной помощи" от 05.04.2003 N 44-ФЗ

Статья 7. Доходы каждого члена семьи или одиноко проживающего гражданина учитываются до вычета налогов и сборов в соответствии с законодательством Российской Федерации.

То есть правомерно что фсс не учитывает расход если осн?

Расходы, к сожалению, не учитываются.