Проблема учета расходов на единое пособие на ребенка - возможные решения

Вопрос №20843946 из г. Уфа
опубликован 22.10.2023, 20:02
Пожалуйста я учредила адвокатский кабинет сдаю отчетность 3 НДФЛ - общая система налог, доход в 22 г. составил 270 тыс, расход 250 тыс, соответственно доход по 3 НДФЛ составил 20 тыс из чего и заплатила налог около 2600 р. Так при назначении единого пособия на ребенка фсс не учитывает расходы, если была положительная практика посоветуйте что можно сделать? Предоставить книгу доходов и расходов? Суд его примет в качестве доказ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам это не поможет в суде. Смотрите

Федеральный закон "О порядке учета доходов и расчета среднедушевого дохода семьи и дохода одиноко проживающего гражданина для признания их малоимущими и оказания им государственной социальной помощи" от 05.04.2003 N 44-ФЗ

Статья 7. Доходы каждого члена семьи или одиноко проживающего гражданина учитываются до вычета налогов и сборов в соответствии с законодательством Российской Федерации.

22.10.2023, 21:21

То есть правомерно что фсс не учитывает расход если осн?

22.10.2023, 21:26

Расходы, к сожалению, не учитываются.

22.10.2023, 21:35
Оценка автора вопроса: