Вопросы, связанные с заключением и передачей задатка при сделке квартиры через агентство.
Здравствуйте агентство может. Если есть доверенность, договор нужен.
Но лучше задаток передать через банковскую ячейку
Да, агентство может заключить соглашение о задатке с покупателем квартиры. Получение задатка агентством возможно при условии, что это предусмотрено договором между агентством и продавцом квартиры. Агентство должно передать полученные деньги продавцу после завершения сделки купли-продажи квартиры и выполнения всех условий соглашения. Продавец имеет право получить договор о задатке, заключенный между агентством и покупателем, для проверки и контроля над процессом сделки.
1. Может
2. Да
3. Может оставить на хранение в агенстве
4. Конечно-сторонам
Это возможно - но это не правильно
Ответы на данные вопросы содержатся в договоре об оказании риэлторских услуг и в доверенности..