Донецк, 22.10.2023, 20:23

Можно ли из Вены прилететь в Шереметьево (Москву) с украинскими документами, пропустят ли на пограничном контроле?

Вопрос №20843988 из г. Донецк
опубликован 22.10.2023, 20:23
Можно ли из Вены прилететь в Шереметьево (Москву) с украинскими документами, пропустят ли на пограничном контроле?
Лучший ответ
Рекомендуется

С понедельника, 16 октября 2023 года, Правительство РФ ввело особый порядок въезда для граждан Украины, прибывающих в Россию из третьих стран. Теперь попасть на территорию нашей страны они могут только через два пропускных пункта: один — наземный, другой — воздушный. Соответствующее распоряжение за подписью премьер-министра РФ Михаила Мишустина опубликовано на сайте publication.pravo.gov.ru.

22.10.2023, 20:42

Здравствуйте а вы гражданин Украины? Пропустят. Надо заявить статус беженца

22.10.2023, 20:23

Да, из документов есть только паспорт и загранпаспорт Украины, в Вене человек находиться как беженец из Украины

22.10.2023, 20:25

Можно беженцам ехать

22.10.2023, 20:26

А без статуса беженца нельзя?

А почему?

22.10.2023, 21:15

А зачем статус беженца?

22.10.2023, 21:14

Здравствуйте!

Именно только в Шереметьево и сможете

никакого статуса беженца не нужно

22.10.2023, 21:13