Кемерово, 22.10.2023, 20:36

Последствия подписания контракта при замене анализов на инфекции у знакомого с ВИЧ

Вопрос №20844015 из г. Кемерово
опубликован 22.10.2023, 20:36
Ситуация такая: знакомый, будучи с ВИЧ-инфекцией решил подписать контракт, при прохождении анализов на инфекции за него сдал другой человек что ему грозит в этом случае?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уголовная ответственность грозит по ст. 327 УК РФ. А если еще и заразит кого то, то ответственность еще больше... - ст. 122 УК РФ.

22.10.2023, 21:09
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовная ответственность.

Ст.327 УК.

5. Использование заведомо подложного документа, за исключением случаев, предусмотренных частью третьей настоящей статьи, -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.

22.10.2023, 21:03
Оценка автора вопроса:

Его там оставят при дальнейшем прохождении контакта или уволят?

22.10.2023, 21:06

Его уволят или оставят дальше проходить службу?

22.10.2023, 21:07

А что уже выявили заболевание?

22.10.2023, 21:08

Грозит ст.122 УК РФ

22.10.2023, 21:08
Оценка автора вопроса:

Заражение ВИЧ-инфекцией — деяние, являющееся преступным согласно статье 122 Уголовного кодекса РФ. Данная статья предусматривает ответственность как за заведомое поставление другого лица в опасность заражения ВИЧ-инфекцией без фактического заражения, так и за фактическое заражение другого лица ВИЧ-инфекцией лицом, знавшим о наличии у него этой болезни.

22.10.2023, 21:13
Оценка автора вопроса:

Анастасия, добрый вечер.

Да, грозит уголовная ответственность по ст 327 УК РФ

С уважением, Дарья Алексеевна

22.10.2023, 21:15
Оценка автора вопроса:

Добрый день подскажите пожалуйста как быть человек подписал контракт по чужим документам , не ужели при подписании контракта не смотрят фото документов не делают запросы , тем более у этого человека ВИЧ как там проходят комиссию как пропускают не ясно

09.03.2024, 04:12

Добрый день подсаажите пожалуйста как быть человек подписал контракт не по своим документам , как проверяют документы при подписании контракта не видят что фото другое , или не делают запросы

09.03.2024, 04:05