Продавец отказывается отдавать ключи от квартиры в соответствии с договором купли-продажи - как решить ситуацию?
Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о понуждении продавца к передаче ключей и документов на квартиру. В иске вы можете также указать требование о возмещении убытков, связанных с задержкой передачи квартиры. Арбитражный суд не будет рассматривать данный спор, так как это не экономический спор. Вам необходимо обратиться в районный суд по месту нахождения квартиры.
Обратиться к участковому для начала, далее в районный суд
Здравствуйте!
Подавайте исковое заявление в районный суд
У вас по договору срок так и есть 25 число
Насчет акта это смотря что в договоре но в вашем случае скорее отдельно