Возможно ли автоматическое продление контракта для иностранца без гражданства РФ служившего по контракту в армии?
Мой муж иностранец и пошел служить по контракту сроком на один год. Могут ли ему продлить автоматически контракт без его согласия до окончания СВО, при этом у него еще нет гражданства РФ?
Лучший ответ
Без согласия контракты не продлеваются, Марина Витальевна (только с согласия или по умолчанию, если контрактник не заявляет о нежелании продлевать контракт, когда пункт продления прописан в договоре).
Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998 N 53-ФЗ.
До завершения мобилизации контракты о прохождении военной службы продлены