Возможно ли получить инвалидность после винтового перелома бедра с неполным восстановлением?
Наталья, вопрос не совсем корректный и не по адресу.
Данный вопрос относиться к прерогативе других специалистов. Порядок получения инвалидности прописан в Постановление Правительства РФ от 20 февраля 2006 г. N 95 "О порядке и условиях признания лица инвалидом" (с изменениями и дополнениями), его еще называют «Правила признания лица инвалидом».
Чтобы получить инвалидность, нужно пройти два этапа:
1. Получить направление на медико-социальную экспертизу — МСЭ;
2. Пройти эту экспертизу.
По ее результатам медиками будет принято решение, положена ли вам инвалидность или нет.
Надеюсь, мой ответ был полезен.
Делайте выводы.
Спасибо.
Да, можно получить, если имеет место потеря трудоспособности.
Я на пенсии, не работаю.
Ответ отключен модератором