Как подать на пристава, не предпринимающего действий по ИП, и как правильно лишить отца прав или привлечь по статье 157 УК РФ?
Жалобу старшему приставу подайте на бездействия судебного пристава. Привлекает к ответственности судебный пристав, вам надо начинать с него. Уголовная ответственность возможна, если ранее к должнику применялась административная, сразу к уголовной не привлекут.
Административка есть. Вот именно что старший пристав и пишет мне ерунду.
Тогда жалобу в прокуратуру пишите, она является контролирующим органом.
Если он нарушает законодательство, и сам просто отписывается, Вы можете подать в суд административный иск на действия пристава, в таком случае его обяжут устранить нарушения.
Ответ отключен модератором