Барнаул, 23.10.2023, 09:29

Как подать на пристава, не предпринимающего действий по ИП, и как правильно лишить отца прав или привлечь по статье 157 УК РФ?

Вопрос №20844803 из г. Барнаул
опубликован 23.10.2023, 09:29
Куда подать на пристава который ничего не предпринимает по ИП и даже сроки не знает по привлечениям к ответственности. Отписки пишет. И ещё как правильнее сделать лишить прав отца или к 157 ук рф привлечь сначала?
Лучший ответ
Рекомендуется

Жалобу старшему приставу подайте на бездействия судебного пристава. Привлекает к ответственности судебный пристав, вам надо начинать с него. Уголовная ответственность возможна, если ранее к должнику применялась административная, сразу к уголовной не привлекут.

23.10.2023, 09:33

Административка есть. Вот именно что старший пристав и пишет мне ерунду.

23.10.2023, 09:41

Тогда жалобу в прокуратуру пишите, она является контролирующим органом.

23.10.2023, 09:49

Если он нарушает законодательство, и сам просто отписывается, Вы можете подать в суд административный иск на действия пристава, в таком случае его обяжут устранить нарушения.

23.10.2023, 09:32

Ответ отключен модератором

Пожаловаться