Кто имеет право возбудить уголовное дело по статье 157 УК РФ на основании объяснительной?
Кто правомочен возбудить 157 ук рф? муж договорился с приставом и написал объяснительную, что не пойми где живет. Пристав вынесла отказ в возбуждении испол. Производства только на основании объяснительной.
Лучший ответ
исполнительный пристав, на основании заявления от заявителя она выносит поставление о возбуждении дела и далее направляет в полицию, а далее в суд
ЕЕ постановление можно будет оспорить, т.к. ее действия незаконны На основании объяснительной отказа в возбуждении дела быть не может
Спасибо за ответ!
Обжалуйте отказ в возбуждении исполнительного производства старшему судебному приставу либо в суд. Исполнительный документ предъявляется к исполнению по месту жительства должника (указывается в исполнительном документе).
Спасибо за ответ!