Как вернуть деньги после обмана агентства недвижимости и форс мажорной ситуации?
Можно ли вернуть деньги если заключил договор за информационные услуги, отал 26 тысяч рублей агенству недвижимости, как я думал, но это частное лицо, 17 000 пошли на оплату месяца квартиры и остальные 9 000 залог, как мне сказало в агенстве, после этого позвонили «собственнику квартиры» она сказала через пару часов встретимся, я пришёл, позвонил и встречу из-за форс мажорной ситуации попросила меня перенести встречу через 1 день, я согласился, но прочитал вечером про девушку которая из агенства, что она мошенница и обманула более 100 человек, что делать и можно ли как-то вернуть деньги?
Учитывая ещё момент что там есть пункт, если у агента произойдёт форс мадорная ситуация, а она произошла квартиру я не посмотрел, то она вернёт деньги в полном объёме
Если договор с агентством, а средства переводились частному лицу, требуйте возврата средств в рамках
ГК РФ Статья 1102. Обязанность возвратить неосновательное обогащение
Никита, чтобы вам помочь, нужно видеть договор, который вы заключили. Предъявлять претензию нужно.