Иваново, 23.10.2023, 12:13

Кассационную жалобу можно ли подать на решение мирового судьи если прошло больше 3 месяцев?

Вопрос №20845266 из г. Иваново
опубликован 23.10.2023, 12:13
Кассационную жалобу можно ли подать на решение мирового судьи если прошло больше 3 месяцев?
Лучший ответ
Рекомендуется

Только одновременно с ходатайством о восстановлении срока на подачу при наличии уважительных причин пропуска срока и при условии, что решение было раньше обжаловано в апелляционном порядке.

23.10.2023, 12:18

Если я пытался обжаловать но ничего не вышло, не принимали иски, это тоже подходит как уважительная причина да?

23.10.2023, 12:37

Нет, это неуважительная причина.

23.10.2023, 12:39

Для начала апелляционную

23.10.2023, 12:30

Подавал жалобы апелляционные, и они так растянули что прошло больше 3 месяцев. Сроки подачи не постановили, теперь подавать на последние определение или на мирового судью?

23.10.2023, 12:32
Прикреплённые файлы:

У Вас не было рассмотрения апелляционной жалобы на решение мирового судьи, а поэтому вашу КЖ на это решение кассационный суд вернет.

23.10.2023, 12:43

А как же быть? Как включиться в борьбу и попытаться справедливость восстановить?

23.10.2023, 12:43

У Вас нет перспектив, однако вы вправе подать КЖ на апелляционное определение, чтобы в этом убедиться.

23.10.2023, 12:45

ВООБЩЕ никаких вариантов нет?

23.10.2023, 12:48

Я таких не вижу исходя из ваших обстоятельств

23.10.2023, 12:49

А какие обстоятельства нужны чтобы удовлетворили КЖ?

23.10.2023, 12:58

Здравствуйте Можно, если приложить ходатайство о восстановлении сроков, если его удовлетворят

23.10.2023, 12:45

Можно одновременно с ходатайством о восстановлении срока

23.10.2023, 13:03

А какие доводы в ходатайстве о восстановлении сроков указать?

23.10.2023, 13:04