Вопрос о предоставлении оригиналов учредительных документов организации нотариусу и возможность предоставить заверенные копии

Для совершения нотариальных действий нотариус попросила оригиналы учред. Документов (я действую от имени органищации). Нотариус должна сделать протокол осмотра сайта суда. Можно ли предоставить заверенные копии от организации учред документов? Имеет ли право но ариус требовать оригиналы этих документов?
Лучший ответ

Имеет право требовать. Предоставьте оригиналы документов.

Ответ отключен модератором