LSN Messenger
Иркутск, 23.10.2023, 12:44

Закрытое дело - кража и восстановление украденной вещи в ломбарде. Возможные наказания и условный срок.

Вопрос №20845336 из г. Иркутск
опубликован 23.10.2023, 12:44
Но дело было закрыто за применением сторон. Через несколько месяцев совершена снова кража украденую вещь нашли в ломбарде сотрудниками полиции. Какое наказание будет и возможен ли условный срок?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вид и размер наказания определит суд.

23.10.2023, 12:49
Оценка автора вопроса:

Хотелось бы хоть какой то конкретики хотя бы приблизительно.

23.10.2023, 12:57

Вид и размер наказания зависит от части ст.158 УК РФ по которой он будет привлекаться к уголовной ответственности.

23.10.2023, 13:17

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Добрый день.

Кто у кого украл?

23.10.2023, 13:06

То же лицо, что и в первый раз.

23.10.2023, 13:07

Отлично.

А тоже лицо-это кто?

Муж, брат, сват, сожитель, прохожий?

23.10.2023, 13:09

Родственик

23.10.2023, 13:10

Первая кража уголовное дело закрыто, вторая кража через несколько месяцев уже у другого лица.

23.10.2023, 13:09

Первый раз он совершил кражу дело закрыто и вот снова он совершил кражу.

23.10.2023, 13:12

Ст. 158 УК РФ.

Наказание зависит от части статьи, которую ему инкриминируют.

23.10.2023, 13:20

Может быть условно

23.10.2023, 14:07