Возможность получить условное наказание или штраф при совершении преступления по ст.160 при наличии положительных отзывов с работы, возвращении украденной вещи в хорошем состоянии и поддержке пострадавшей стороны.
Здравствуйте Светлана!
Смотря какая часть статьи, а их 4. Суд смотрит на личность на смягчающие и отягчающие обстоятельства. Судим или нет, рецидив, возмещен ущерб или нет, мнение потерпевших, отношение подсудимого, признал не признал и т.д. Сказать однозначно нельзя, если, как вы говорите и ч.1,2 ст. 160 УК РФ, и ранее не судим, то штраф или условно. возможно А если ч.3,4,то по обстоятельствам дела. Т.к.в ч.3 - штраф или от 2 до 6 лет лишения свободы, ч.4 - от 5 до10 лет лишения свободы.
Зависит от личности подсудимого, судим/не судим, не в период ли УДО или условного осуждения совершено преступление, какая часть ст. 160 УК РФ вменяется и т.д. Если впервые привлекается и по ч. 1 или ч. 2 ст. 160 УК РФ, то при указанных Вами обстоятельствах это практически 100% - условный срок.