Как компенсировать ущерб клиентам, если в ломбарде украли залоговые билеты и золотые изделия?
Здравствуйте. Сам ломбард должен возместить ущерб в полном размере; ищите виновных , подавайте заявление в полицию по факту кражи. Принять и рассмотреть его у вас обязаны. После принятия заявления проводится проверка о наличии состава преступлении ( з дня для решения вопроса о возбуждении уголовного дела- ст. 144 УПК РФ). При положительном решении выносится постановление о возбуждении уголовного дела. В соответствии со ст 162 УПК РФ, предварительное расследование должно быть проведено не позднее 2 месячного срока со дня возбуждения уголовного дела.