Балашиха, 23.10.2023, 13:04

Исковое заявление о передаче арендуемого имущества на несовершеннолетних детей после смерти должника и развода с бывшей женой

Вопрос №20845410 из г. Ядрин
опубликован 23.10.2023, 13:04
Как будет называется исковое заявление (должник арендатор умер, осталась бывшая жена, с женой при жизни должник развелся, остались несовершеннолетние дети). Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

О переводе прав и обязанностей

23.10.2023, 13:26

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 3 (от 08.08.2024)

В данном случае исковое заявление может называться "Об установлении наследства и прекращении договора аренды" или "Об установлении наследников и прекращении договора аренды". Точное название зависит от правовой системы, в которой подается заявление.

23.10.2023, 13:06

Добрый день! Не очень понятно из вопроса, чего Вы хотите? Перезаключить договор аренды на наследников или взыскать с них долг по договору аренды? Уточните вопрос.

23.10.2023, 13:06

Хотим взыскать задолженность с наследником.

23.10.2023, 13:07

Значит, так и будет называться иск - о взыскании задолженности по договору аренды.

23.10.2023, 13:08

Проблема в том, что наследство приняли несовершеннолетние дети, бывшая жена не вступала в наследство.

23.10.2023, 13:14

Это не важно, если наследники получили в наследство имущество или денежные средства, Вы сможете обратить на них взыскание, ст. 1175 ГК, ст. 69 Закона об исполнительном производстве.

23.10.2023, 13:16