Наследственная ответственность за алименты - обязанности перед получателем долга переходят на наследников после смерти должника\n\nЭто заголовок объясняет, что даже после смерти должника, его наследники могут быть обязаны выплачив
"От обязанности выплачивать задолженность плательщика сможет избавить только смерть его самого или получателя алиментов. Да и то бремя выплаты алиментного долга после кончины должника сможет лечь на плечи его наследников, если этого пожелает получатель".объясните пожалуйста смысл. Что если должник умрет, будут платить его другие дети?
Лучший ответ
В случае если наследники вступят в права наследования, то любые долги умершего автоматически "ложатся" на них
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!