Как отменить арест от ДА и удалить ИП с сайта после оплаты и проверки долга?
Здравствуйте, Даша!
Постараюсь разъяснить ваш этот юридический вопрос с ссылкой на нужные нормативные акты, с которыми Вы сами можете внимательно ознакомиться, если желаете разобраться с ним именно с Буквы Закона.
Во-первых, для решения любых юридических вопросов, связанных со взысканием долгов с должника на основании ИСПОЛНИТЕЛЬНОГО документа, нужно внимательно изучить нужные статьи Федерального закона № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" или кратко - ФЗ № 229-ФЗ.
Во-вторых, если после этого у должника имеются новые вопросы, то он может на них получить подробные юридические разъяснения у юриста, который знает хорошо положения ФЗ № 229-ФЗ и специализируется по вопросам, связанным с исполнительным производством.
В-третьих, если должник погасил долг, указанный в ИСПОЛНИТЕЛЬНОМ документе, то он вправе обратиться на основании статей 50, 64.1, 47 ФЗ № 229-ФЗ с письменным заявлением к судебному приставу-исполнителю с приложением письменного доказательства о погашении им долга к конкретному судебному приставу-исполнителю об окончании исполнительного производства и о снятии всех ограничений, сделанных судебным приставом-исполнителем в рамках исполнительного производства.
Что надо знать любому должнику об исполнительном производстве, более подробно здесь www.9111.ru
Более подробное юридическое разъяснение с ссылкой на нужные нормативные акты на этот юридический вопрос Вы можете получить у конкретного юриста, предоставив ему более полную информацию о своей проблеме, а также:
1 Копию Постановления об исполнительном производстве.
2 Доказательство об оплате долга, указанного в исполнительном документе.
Я надеюсь, что моё подробное юридическое разъяснение с ссылкой на нужные статьи ФЗ № 229-ФЗ на ваш юридический вопрос № 20845458 с краткой нужной информацией в нем о долге было для Вас полезным.