Иваново, 23.10.2023, 13:44

Опасно ли родственнику продавать объект недвижимости, если подали гражданский иск, и возможно в будущем банкротство?

Вопрос №20845535 из г. Иваново
опубликован 23.10.2023, 13:44
Опасно ли родственнику продавать объект недвижимости, если подали гражданский иск, и возможно в будущем банкротство?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброе утро!

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

24.10.2023, 08:39

Если он планирует процедуру банкротства, то сделку оспорят (все сделки за три года)

23.10.2023, 13:45

А если не банкротить? То все равно на кого?

23.10.2023, 13:48

Все равно

23.10.2023, 13:52

Смысла нет. Сделку оспорят. Если будут банкротить.

23.10.2023, 13:45

Добрый день.

Если обеспечительных мер нет на недвижимость, пусть продает.

Но в рамках процедуры банкротства сделку могут оспорить.

23.10.2023, 13:50

А правильно продавать чужому человеку? И имеет ли факт нотариальный силу? В договоре купли продажи

23.10.2023, 13:53

Я Вам вчера, все несколько раз объяснила русским языком.

Продавайте кому хотите.

Нотариальная сделка не защищена от расторжения, оспаривания и т. д.

Дарить нужно близким родственникам, а продавать логично чужому человеку.

23.10.2023, 13:56
Оценка автора вопроса:
+

А как же то что нотариус отвечает своим имуществом за свои действия?

23.10.2023, 13:57

Вы о чем сейчас?

23.10.2023, 13:59

Чье банкротство? Иск на кого?

23.10.2023, 13:58

Здравствуйте, это просто бесполезные телодвижения.

Более подробно обо всем тут: https://t.me/za_kulisami_zakona

23.10.2023, 14:45