Уфа, 23.10.2023, 14:58

Годы службы в государственной противопожарной службе - важный фактор при назначении страховой пенсии

Вопрос №20845568 из г. Уфа
опубликован 23.10.2023, 14:58
С 2002 по 2009 год прослужил в государственной противопожраной службе. Далее работником. Как можно вкючить годы службы для назначения страховой пенсии
Лучший ответ
Рекомендуется

Для включения периода службы в государственной противопожарной службе в стаж для назначения страховой пенсии необходимо предоставить следующую документацию:

1. Служебные книжки, в которых должны быть внесены записи о периоде работы в государственной противопожарной службе.

2. Удостоверение о службе, выданное органом государственной противопожарной службы, подтверждающее факт работы в данной организации в указанный период.

Эти документы следует предоставить в социальный пенсионный фонд вашего региона (или аналогичный орган), который занимается назначением страховых пенсий. Они проведут проверку предоставленной информации и внесут эти годы работы в ваш стаж.

23.10.2023, 14:59
Оценка автора вопроса:

Пенсионный фонд не хочет вкючитиь. Они говорят, что нет пенсионных отчислении. В годы службы отчисления были в пенсионный фонд МВД.

23.10.2023, 15:07

Период службы должен быть учтен пенсионными баллами. В стаж такой период учитываться не будет.

Размер пенсии определяется из стажа до 2002 года у всех. А после 2002 года или с учетом взносов, или баллами за нестраховые периоды, к которым относится служба.

23.10.2023, 15:22
Оценка автора вопроса:

А годы очного обучения в ВУЗе относиться к страховой пенсии и стажу к выслуге?

24.10.2023, 10:00

Учебу можно учесть в стаж, если такой вариант пенсионного обеспечения будет вам выгоден. Здесь подробно

www.9111.ru

24.10.2023, 13:28

Как можно вкючить годы службы в погонах в МЧС, в льготный гражданскии стаж по выслуге лет, для назначения льготной пенсии?

25.10.2023, 13:01