Годы службы в государственной противопожарной службе - важный фактор при назначении страховой пенсии
Для включения периода службы в государственной противопожарной службе в стаж для назначения страховой пенсии необходимо предоставить следующую документацию:
1. Служебные книжки, в которых должны быть внесены записи о периоде работы в государственной противопожарной службе.
2. Удостоверение о службе, выданное органом государственной противопожарной службы, подтверждающее факт работы в данной организации в указанный период.
Эти документы следует предоставить в социальный пенсионный фонд вашего региона (или аналогичный орган), который занимается назначением страховых пенсий. Они проведут проверку предоставленной информации и внесут эти годы работы в ваш стаж.
Пенсионный фонд не хочет вкючитиь. Они говорят, что нет пенсионных отчислении. В годы службы отчисления были в пенсионный фонд МВД.
Период службы должен быть учтен пенсионными баллами. В стаж такой период учитываться не будет.
Размер пенсии определяется из стажа до 2002 года у всех. А после 2002 года или с учетом взносов, или баллами за нестраховые периоды, к которым относится служба.
А годы очного обучения в ВУЗе относиться к страховой пенсии и стажу к выслуге?
Учебу можно учесть в стаж, если такой вариант пенсионного обеспечения будет вам выгоден. Здесь подробно
Как можно вкючить годы службы в погонах в МЧС, в льготный гражданскии стаж по выслуге лет, для назначения льготной пенсии?