Вопрос о правах на помещение, которое я использую без договора и без правобладательных документов
У Вас нет договоренностей с собственником - ст.420 ГК (даже неизвестно, кто собственник или директор мудрит, т.к. у него не может не быть документов, с имущества платится налог), поэтому при споре с собственником, когда он объявится, помещение надо будет освободить (преимущественных прав у Вас нет, Алексей).
Института как такового уже давно нет, всё сдается в аренду, мне предложили без договора, за наличку это помещение, а институт делит сдаете пополам с жилым фондом (квартирами) и я бы с удовольствием официально заключил договор, но сменилось уже три директора и я точно знаю от предыдущих директоров, что документов на это помещение нет
Добрый день!
Нет, не можете.
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
Здравствуйте можете просить о договоре аренды, если речь о покупке надо заказать выписку и попробовать выкупить