У меня сына призвали в армию, у него диагноз на трёх Эгдс показало эрозивный бульбит. Хронический эрозивный гастрит акт. стадии
Здравствуйте. Пусть сын пишет Рапорт о прохождении ВВК в части и отдаёт по команде
С уважением, Дарья Алексеевна
Можно обжаловать заключение ВВК в суд.
Здравствуйте Надо писать заявление о смене категории годности, если понизить.
Если проблемы со здоровьем пусть пишет рапорт о ВВК
В нас категория Б
Если вы с ним не согласны на можно обжаловать
Мы с детства мучаемся с желудком. А нас в армию призвали. Но вот с таким диагнозом можно получить отсрочку?
При понижении категории или при назначении лечения
Отсрочку по лечению?
При наличии категории "Б" отсрочка не предоставляется, поэтому здесь проблема в правильности установления категории годности. Если не согласны, значит нужно обжаловать. Это не так просто, но других вариантов нет.
Военкомат должен дать документ с печатями об необходимости дообследования. Его должны прогнать еще по рентгенографии пищевода\желудка при необходимости, также консультация гастроэнтеролога. Если язвы или эрозии зарубцевались и на биопсии нет хеликобактера, то ставят готов служить при ремиссии более 5 лет и тут ему никто не поможет. Просто идём к ВВК и просим бумагу о необходимости в дообследовании.
Да он сегодня уже сходил и прошёл от комиссии ещё одно узи и у него диагноз эрозийный бульбит, эрозийный гастрит акт. стадии. Завтра его вызывают на комиссию в военкомат с готовым результатом. У него на руках сейчас 3 ЭГДС о том что у него есть заболевание 12 ПК. Что может комиссия предпринять? Дать отсрочку по здоровью? Или может ему можно что-то им написать? Чтоб его домой отпустили