Казань, 23.10.2023, 15:28

У меня сына призвали в армию, у него диагноз на трёх Эгдс показало эрозивный бульбит. Хронический эрозивный гастрит акт. стадии

Вопрос №20845847 из г. Казань
опубликован 23.10.2023, 15:28
У меня сына призвали в армию, у него диагноз на трёх Эгдс показало эрозивный бульбит. Хронический эрозивный гастрит акт. стадии
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Надо писать заявление о смене категории годности, если понизить.

Если проблемы со здоровьем пусть пишет рапорт о ВВК

23.10.2023, 15:37

В нас категория Б

23.10.2023, 15:39

Если вы с ним не согласны на можно обжаловать

23.10.2023, 15:39

Мы с детства мучаемся с желудком. А нас в армию призвали. Но вот с таким диагнозом можно получить отсрочку?

23.10.2023, 15:40

При понижении категории или при назначении лечения

23.10.2023, 15:41

Отсрочку по лечению?

23.10.2023, 15:49

При наличии категории "Б" отсрочка не предоставляется, поэтому здесь проблема в правильности установления категории годности. Если не согласны, значит нужно обжаловать. Это не так просто, но других вариантов нет.

23.10.2023, 16:47

Можно обжаловать заключение ВВК в суд.

23.10.2023, 15:35

Здравствуйте. Пусть сын пишет Рапорт о прохождении ВВК в части и отдаёт по команде

С уважением, Дарья Алексеевна

23.10.2023, 15:44

Военкомат должен дать документ с печатями об необходимости дообследования. Его должны прогнать еще по рентгенографии пищевода\желудка при необходимости, также консультация гастроэнтеролога. Если язвы или эрозии зарубцевались и на биопсии нет хеликобактера, то ставят готов служить при ремиссии более 5 лет и тут ему никто не поможет. Просто идём к ВВК и просим бумагу о необходимости в дообследовании.

23.10.2023, 16:13

Да он сегодня уже сходил и прошёл от комиссии ещё одно узи и у него диагноз эрозийный бульбит, эрозийный гастрит акт. стадии. Завтра его вызывают на комиссию в военкомат с готовым результатом. У него на руках сейчас 3 ЭГДС о том что у него есть заболевание 12 ПК. Что может комиссия предпринять? Дать отсрочку по здоровью? Или может ему можно что-то им написать? Чтоб его домой отпустили

23.10.2023, 16:38