Как доказать родство для прописки в муниципальной квартире, если нужные архивные документы находятся в Украине?
Здравствуйте!
Факт родственных правоотношений в этом случае устанавливается в судебном порядке по исковому заявлению.
Готова оказать помощь в составлении необходимых вам юридических документов, с выдачей подтверждающих оплату финансовых документов, для возможности в последующем возместить судебные расходы на юридическую помощь. При первичном обращении на все виды услуг предоставляется скидка 50 %.
Удачи Вам!
Здравствуйте!
Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о признании юридического факта родства
Либо искать варианты получения документов с Украины курьером, либо нести все имеющиеся доказательства родства юристу на консультацию. Юрист оценит доказательства с точки зрения суда (допустимы ли они и достаточны ли). После этого станет ясно, можно ли с такими доказательствами обращаться в суд и рассчитывать на положительное решение.
Без доказательств или если их недостаточно суд может отказать.
Наймодатель может запретить вселение граждан в качестве проживающих совместно с нанимателем членов его семьи в случае, если после их вселения общая площадь соответствующего жилого помещения на одного члена семьи составит менее учетной нормы. - ст.70 ЖК
Надо уточнить этот момент.
Отказ наймодателя в даче согласия на вселение других лиц в жилое помещение может быть оспорен в судебном порядке.