Симферополь, 23.10.2023, 15:46

Могут ли меня выгнать из квартиры, где я не прописана, если владелец - сестра моего мужа?

Вопрос №20845901 из г. Симферополь
опубликован 23.10.2023, 15:46
Я живу с мужем и двумя детьми в квартире, где он прописан уже почти 17 лет. Мои дети и я здесь не прописаны. Квартиросъёмщик - сестра моего мужа. Может ли она выгнать меня с детьми.? Я же прописана в другом городе, где живут мои родители.
Лучший ответ
Рекомендуется

Выгнать Вас нет. И даже признать Вас утратившей право пользования жилым помещением и выселить, очень вряд ли.

23.10.2023, 16:24
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте. Нет для этого правовых оснований. Вы член семьи.

С уважением, Дарья Алексеевна

23.10.2023, 15:47
Оценка автора вопроса:

Добрый день, может.

23.10.2023, 15:47

Здравствуйте Да может если она собстаенник

23.10.2023, 15:48

Она квартиросъёмщик.

23.10.2023, 16:12

Квартира не приватизирована

23.10.2023, 16:13

Может только собственник

23.10.2023, 16:15

Отец детей вправе без согласия зарегистрированных и собственника зарегистрировать их в квартире до достижения их 14 лет.

На сегодня вас могут вообще не впускать в жильё как и детей.

23.10.2023, 16:41