Как удалить незаконно проживающего человека из квартиры, где я прописана владельцем в равных долях?
У меня такая ситуация: мать привела мужчину в квартиру, где прописаны мы с ней вдвоём и имеем права на квартиру в равных долях. Отвела меня в учреждение, чтобы сделать ему временную регистрацию, я была несовершеннолетней и ничего не понимала и дала согласие, но он не прописан у нас. Он живёт так у нас около 4 лет, но я выросла и больше так не могу, он не работает, ведёт себя ужасно, буквально сидит на шее. Как можно мне выселить этого человека из квартиры, помогите пожалуйста?
Лучший ответ
Для этого Вам придется обращаться в суд. Желательно это делать с помощью адвоката.
Здравствуйте! в таком случае можно просто не пускать домой и все.
Милена, на данный момент Вам надо обращаться в суд с иском о снятии его с регистрационного учёта и выселении.