Волгоград, 23.10.2023, 16:07

Конфликт интересов - между внуком-опекуном и дочерью бабушки в фразе с пропиской в квартире

Вопрос №20845961 из г. Волгоград
опубликован 23.10.2023, 16:07
Может ли внук опекун прописаться который смотрит за бабушкой прописаться в кв к ней но в квартире проживает дочь Бабушкина и согласия на прописку дочь не дает
Лучший ответ
Рекомендуется

Если квартира муниципальная - В таком случае Опекуну следует обратиться в Муниципалитета для получения его согласия и подать иск в суд.

23.10.2023, 17:03

У опекуна есть квартира своя, почему он имеет права на нашу кв я тоже могу оспорить его обращение он не прописан и что что он опекун

23.10.2023, 19:54

Основание на квартиру Бабушкину если у опекуна имеется своя жилплощадь

23.10.2023, 19:59

Конечно можете и возражать и указывать на все обстоятельства.

23.10.2023, 20:17

Если дочь сособственник или имеет регистрацию, то с её согласия только регистрация в жилье.

23.10.2023, 16:56

Квартира не привотищированная

23.10.2023, 17:00

Вы не пишите про регистрацию. Если нет регистрации, то бабушка решает вопрос с собственником о вашей регистрации.

23.10.2023, 17:04
Оценка автора вопроса:

В квартире прописанны мама и я дочь ее,внук может ли прописаться К нам если я против

23.10.2023, 19:52

Есть у меня регистрация

23.10.2023, 20:20

Убедите бабушку приватизировать жильё, т.к. внуки не наследники, если не умерли дети бабушки являющиеся родителями внуков.

Проработайте и этот момент. Наследники по Закону первой очереди за бабушкой - это дети её. муж, родители.

23.10.2023, 20:33
Оценка автора вопроса:

Я против приватизации, наоборот хочу приватизировать только после смерти матери! Может ли мать без моего согласия привотищировать кв

23.10.2023, 21:36

С согласия всех собственников

23.10.2023, 20:22