Иркутск, 24.05.2016, 06:56

Конфликт интересов - Деление доли в трехкомнатной квартире между бывшим и новой женой

Вопрос №10628650 из г. Иркутск
опубликован 24.05.2016, 06:56
У мужа есть 1/8 доля в трехкомнатной квартире. Там проживают его бывшая жена с его несовершеннолетними детьми. Я новая жена. Может ли он проживать на этой 1/8 доле вместе со мной и моим сыном? Адвокат бывшей супруги утверждает, что мне там жить нельзя, только ему.
Лучший ответ
Рекомендуется

Артем Юрьевич, я так и не поняла ваш ответ. Смогу я вместе с мужем проживать там или нет? И на какую статью закона я могу ссылаться?

24.05.2016, 07:08

Можете там проживать и вы и ваш ребенок и ваш муж. Может ссылаться на Гражданский кодекс.

24.05.2016, 07:11

Если муж зарегистрирует Вас и вашего ребенка--можете проживать.

24.05.2016, 07:12

1. Муж может вселиться с ребенком и проживать как собственник, ребенок по скольку он несовершеннолетний и разрешения всех проживающих лиц не требуется.

2. Вы. как жена, можете вселиться и проживать ТОЛЬКО с согласия всех собственников и никак иначе. (ЖК РФ)

24.05.2016, 08:01

Конечно может проживать.

24.05.2016, 07:01
Оценка автора вопроса:
Я все таки не поняла ответ. Могу я с ним вместе проживать или нет? И какая статья гласит об этом?

Артем Юрьевич, я так и не поняла ваш ответ. Смогу я вместе с мужем проживать там или нет? И на какую статью закона я могу ссылаться?

24.05.2016, 07:08

Можете там проживать и вы и ваш ребенок и ваш муж. Может ссылаться на Гражданский кодекс.

24.05.2016, 07:11

Если муж зарегистрирует Вас и вашего ребенка--можете проживать.

24.05.2016, 07:12

1. Муж может вселиться с ребенком и проживать как собственник, ребенок по скольку он несовершеннолетний и разрешения всех проживающих лиц не требуется.

2. Вы. как жена, можете вселиться и проживать ТОЛЬКО с согласия всех собственников и никак иначе. (ЖК РФ)

24.05.2016, 08:01